Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владивосток может стать местом подготовки сборной России по гребле

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Губернатор Приморья <b>Владимир Миклушевский</b> провел совещание по вопросу развития гребного спорта в регионе, в котором приняли участие представители Федерации гребного спорта России.</p>

9:3218.06.2013

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский провел совещание по вопросу развития гребного спорта в регионе, в котором приняли участие представители Федерации гребного спорта России. В планах развивать в Приморье академическую и прибрежную греблю, сообщил ИА REGNUM президент Федерации гребного спорта России Вениамин Бут.

"Мы две недели назад открыли филиал в Приморье и планируем развивать академическую и прибрежную греблю. В мире это считается традиционно студенческим видом спорта", - пояснил он.

Напомним, что Приморье славится своими достижениями в этом виде спорта. Так, бронзовый призер Олимпиады в Лондоне Иван Штыль на прошлой неделе завоевал еще одну победу и стал чемпионом Европы на дистанции 500 метров в каноэ-двойке. Кроме того, в крае ежегодно проводятся чемпионаты по гребле на лодках класса "дракон".

Представители федерации накануне осмотрели бухту Новик, расположенную на острове Русский, где планируется создать базу водных видов спорта. Директор краевого департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов добавил, что там уже есть инфраструктура, которая позволит в первую очередь развивать академическую греблю.

"Естественный водоем протяженностью 11 километров - наше преимущество. В следующем году в Сеуле пройдут Азиатские игры, в которые включена и академическая гребля. Сейчас рассматривается возможность организации подготовки российской сборной к этим соревнованиям здесь, в Приморье", - сообщил Жан Кузнецов.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
13:59 24.12.2012

Лучшим спортсменом 2012 года в Приморском крае стал гребец Иван Штыль, сообщили в администрации, где состоялось награждение ведущих спортсменов и тренеров региона. Шестикратный чемпион мира по гребле на каноэ Иван Штыль в этом году пополнил список достижений бронзовой медалью Олимпийских игр в Лондоне.

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх