Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве появился кластер спортивной индустрии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Межотраслевой кластер SportTech станет одной из ведущих площадок для ресурсоемких и масштабных проектов в спортивной отрасли.</p>

10:3531.08.2020

Межотраслевой кластер спортивной индустрии SportTech создали на базе Московского инновационного кластера. В него уже вошли 37 учреждений, в том числе предприятия космической отрасли, сообщается на портале мэра и правительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра Наталью Сергунину.

"На базе Московского инновационного кластера создан межотраслевой кластер спортивной индустрии SportTech", - говорится в сообщении.

Как рассказала заместитель мэра, в число присоединившихся к кластеру 37 учреждений вошли межотраслевой инжиниринговый центр МГТУ имени Н. Э. Баумана, организации космической отрасли, а также научные институты и медицинские центры. Планируется, что межотраслевой кластер станет одной из ведущих площадок для ресурсоемких и масштабных проектов в спортивной отрасли.

"Он будет напрямую работать со стартапами и инвесторами, аккумулировать лучшие идеи и реализовывать их", - приводятся на портале слова Натальи Сергуниной.

Создание SportTech позволит участникам оптимизировать затраты на исследования и производство.

"SportTech позволит компаниям выстроить общие технологические цепочки, наиболее эффективно использовать возможности и наработки друг друга", - пояснил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, слова которого также приводятся в сообщении.

Московский инновационный кластер создали для развития инноваций и кооперации между бизнесом, промышленностью, наукой и городом. Оператором кластера является фонд "Московский инновационный кластер" - специализированная организация, учрежденная правительством Москвы, которая администрирует процессы, присваивает статусы, обеспечивает работу ИТ-платформы, сопровождает деятельность участников и претендентов на статус участника. Высшим коллегиальным органом управления фонда является наблюдательный совет.

нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх