Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Игорь Шувалов: "Инвестиции в Приморье нужно направлять в спорт"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Говоря об инвестициях в экономику Приморья, <b>Игорь Шувалов</b> отметил, что в этом направлении нужно будет много поработать мэру Владивостока и губернатору края, а не только рассчитывать на помощь федерального центра.</p>

13:3025.01.2013

Инвестиции в Приморье необходимо направлять не только в экономику, но и в спорт, поскольку регион соседствует со странами Азии, где проходит много соревнований разного ранга, заявил в пятницу во Владивостоке первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, выступая в прямом местном эфире "Авторадио", сообщают РИА Новости.

"В следующий раз я заберу во Владивосток министра спорта Виталия Мутко с собой в командировку, либо попрошу, чтобы он поехал сам и провел работу не только по профессиональному спорту, но и по той базе, которую мы хотим развивать вокруг Дальневосточного федерального университета. Базе которая будет адаптировать всех наших спортсменов по всем видам спорта, для того чтобы они выезжали дальше в Азию на игры. У нас есть серьезные заделы, и мы хотим развивать спортивную инфраструктуру. Правда, у нас нет тут такого спонсора, как у "Зенита" в Петербурге, но мы будем над этим работать", — сказал Шувалов.

Говоря об инвестициях в экономику Приморья, Шувалов отметил, что в этом направлении нужно будет много поработать мэру Владивостока и губернатору края, а не только рассчитывать на помощь федерального центра. Он отметил, что новый губернатор работает совершенно открыто с избирателями и жителями Приморья, но всего этого мало.

"Пока я не могу сказать, что комфорт для бизнеса есть в Приморском крае, его нет. Мы должны менять имидж, а чтобы его менять, мы должны поменять реальные условия, бизнес климат. Меня критикуют, что я часто езжу в Приморье, но поймите, чтобы чего-то добиться, надо постоянно бить в одну и ту же точку до тех пор, пока качество не измениться. Все движется, все меняется", — отметил первый вице-премьер.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх