Хоккей с мячом. Московское «Динамо» переиграло нижегородский «Старт»

<p align="justify">Хоккеисты «Динамо-Москва» в рамках чемпионата России по бенди в Нижнем Новгороде выиграли у местного «Старта» со счетом 5:2. На берега Оки динамовцы приехали без травмированных <b>Михаила Свешникова</b> и<b> Александра Тюкавина</b>. Зато вновь появился на поле опытный защитник <b>Андрей Золотарев</b>...</p>

14:4524.11.2011

Хоккеисты «Динамо-Москва» в рамках чемпионата России по бенди в Нижнем Новгороде выиграли у местного «Старта» со счетом 5:2.

На берега Оки динамовцы приехали без травмированных Михаила Свешникова и Александра Тюкавина. Зато вновь появился на поле опытный защитник Андрей Золотарев. Его появление на поле, похоже, придало обороне москвичей дополнительной уверенности, хотя началось все для гостей с гола Александра Патяшина.

В стартовом составе «Динамо-Москва» на этот раз вышел Ринат Шамсутов, который большой период пропустил из-за травмы спины. В последних встречах полузащитник не немного времени проводил на поле, постепенно набирая форму. В игре со «Стартом» именно дубль Шамсутова, использовавшего передачи Евгения Иванушкина, позволил подопечным Владимира Плавунова выйти вперед. Первый мяч в ворота Евгения Шайтанова стал для Рината юбилейным – 250 голом, забитым в чемпионатах России.

До перерыва команды еще раз отличились в заданной пропорции. Хозяева поля один раз (Антон Рычагов), гости – два. Иван Максимов и Кирилл Петровский обеспечили москвичам преимущество к перерыву в два мяча.

Двукратное преимущество хоккеистов «Динамо-Москва» к финальному свистку получилось и в количестве поданных угловых – 6 против 3-х. Правда, в этом матче розыгрыш стандартов оказался у обеих команд не на высоте. Вообще, второй тайм ограничился одним забитым мячом. Петровский оформил дубль в своем 200-м матче в чемпионатах страны.

Таким образом, динамовцы одержали третью победу подряд. Следующий матч команда «Динамо-Москва» проведет в Красногорске с принципиальнейшим соперником. Стоит отметить, что «Зоркий» не потерял еще в чемпионате ни одного очка.

Владимир Плавунов, главный тренер «Динамо-Москва»:

- И в прошлом году мы очень тяжело играли в Нижнем Новгороде. Ребятам я говорил, что «Старт» – это очень серьезная команда. «Старт» играет дома, и для нас это будет тяжелая игра. Так и получилось. В первом тайме, хотя мы играли по ветру, не получалась комбинационная коллективная игра в пас. Очень много было ошибок в передачах, плюс допускали ошибки в обороне, которые привели к двум пропущенным голам. Ожидали тяжелой игры и во втором тайме, в том числе и потому, что по ветру теперь играл «Старт», которому нужно было отыгрываться. Немножко мы успокоились, держали мяч. И в какой-то степени нам повезло, потому что у “Старта” были хорошие возможности для взятия ворот. Хорошо, что все так получилось: мы выиграли.