Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Москвичи-призеры Паралимпиады в Лондоне получат дополнительные денежные премии - Собянин

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Правительство Москвы выплатит призёрам Паралимпийских игр в Лондоне, выступающих за регион, дополнительные денежные премии, в частности, золотым медалистам - по 4 миллиона рублей, сообщил 13 сентября мэр столицы <b>Сергей Собянин</b>. В Белом зале мэрии состоялось чествование победителей и призеров Паралимпийских игр в Лондоне, выступавших за Москву. Ваши достижения, конечно, должны быть вознаграждены не только в моральном смысле, но и в материальном. </p>

8:5414.09.2012

Правительство Москвы выплатит призёрам Паралимпийских игр в Лондоне, выступающих за регион, дополнительные денежные премии, в частности, золотым медалистам - по 4 миллиона рублей, сообщил 13 сентября мэр столицы Сергей Собянин. В Белом зале мэрии состоялось чествование победителей и призеров Паралимпийских игр в Лондоне, выступавших за Москву.

"Ваши достижения, конечно, должны быть вознаграждены не только в моральном смысле, но и в материальном. Поэтому правительство Москвы приняло решение выплатить вам за золотую медаль 4 млн рублей, за "серебро" - 2,5 млн рублей, за "бронзу" - 1,7 млн рублей", - сказал Собянин.

Тренеры победителей и призеров Паралимпийских игр получат 50 проц от той суммы, которую выплатят их подопечным.

Спортсмены из Москвы завоевали на Играх в общей сложности 20 медалей в дзюдо, плавании, легкой атлетике, футболе и других видах спорта.

Мэр отметил выдающиеся достижения некоторых паралимпийцев. В частности, Маргарита Гончарова привезла из Лондона три золотых и одну серебряную медаль, пловцы Олеся Владыкина и Сергей Пунько завоевали по три медали - "золото", "серебро" и "бронзу".

"Свой победный заплыв Олеся Владыкина закончила мировым рекордом", - подчеркнул столичный градоначальник. Он отметил, что пловец Дмитрий Григорьев, хотя и не стал чемпионом, установил три европейских рекорда.

"Вы достигли на этих Играх самый высоких результатов. И очень приятно, что свой вклад внесли в эту победу москвичи. Каждая пятая медаль завоевана вами. Я поздравляю вас с этим выдающимся результатом. Спасибо вам большое за вашу победу, за ваше мужество. Вы прекрасные, очень мужественные люди, и Москва гордится вашей победой", - заключил Собянин, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх