Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Нижневартовске продолжается строительство спортплощадок

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Кризис спорту не помеха. Это сегодня доказывает Нижневартовск (Ханты-Мансийский автономный округ). Несмотря на сложное финансовое положение в городе продолжается строительство новых спортивных комплексов. Нижневартовским любителям экстремального катания больше нет необходимости ломать городские лавки и парапеты...</p>

12:5916.09.2009

Кризис спорту не помеха. Это сегодня доказывает Нижневартовск (Ханты-Мансийский автономный округ). Несмотря на сложное финансовое положение в городе продолжается строительство новых спортивных комплексов. Нижневартовским любителям экстремального катания больше нет необходимости ломать городские лавки и парапеты. Год назад для них открыли специальный роллер-дром.

Пятиклассник Степан Грынзин сюда приходит крайне редко, роликовым он предпочитает хоккейные коньки. Говорит, сегодня тренировки нет и можно поделиться мастерством с друзьями. Он с той же лёгкостью штурмует рампы и перила, как и ворота соперника.

Таких молодых перспективных спортсменов в городе со временем будет больше, - считают городские власти. Несмотря на кризис, строительство новых спортивных комплексов в городе продолжается. Сейчас в Югре разрабатывается программа развития физкультурно-оздоровительных комплексов шаговой доступности, т.е. в непосредственной близости от дома.

«Мы, по сути дела, дали заявку при непосредственном финансировании, т.е. там будет деньги и администрации города, и правительства Югры. И такие спортивные сооружения будут в каждом микрорайоне: где-то футбольное поле, где-то хоккейный корт. А, в принципе, это будет универсальная площадка», - отметил глава Нижневартовска Борис Хохряков.

Первенец уже есть. В этом году на главном спортивном объекте города - стадионе - появилось современное покрытие. Недавно здесь провели первые городские соревнования. Помимо юношей, в футбольных баталиях учувствовали и девушки, сообщает ГТРК Регион-Тюмень .

Сегодня в Нижневартовске нет городской команды. Тренеры уже присматриваются и подумывают о создании женской сборной города.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх