Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 02.11.2015

Валентина Родионенко: До Игр в Рио будем работать с бревном с особой тщательностью

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко прокомментировала корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину итоги чемпионата мира, который завершился в Глазго. В Шотландии россияне завоевали четыре медали: три "золото" и одно "серебро".

- Квалификационные соревнования девчонки прошли неплохо, а вот в командном финале были весьма ощутимые потери. Сначала Виктория Комова ошиблась на брусьях, хотя она - человек очень ответственный. Просто очень долго не выступала. На бревне были большие потери. Главная причина - в излишнем волнении. Наверное, можно было выступить с программами, не требовавшими максимального риска. Кстати, в воскресном финале на бревне со снаряда соскакивали пять участниц из восьми.

Будем на этом снаряде в оставшееся до Олимпиады время работать с особой тщательностью. Будем в том числе и усложнять упражнения. Это относится и к вольным упражнениям. Недавно мы привлекли нового специалиста по акробатике. Это принесёт свои плоды. Да и команда усилится. Взять, например, Ангелину Мельникову из Воронежа. Из-за возрастных ограничений (ей 15 лет) здесь она не выступала, а в следующем году уже может войти в состав олимпийской сборной. 

Золотая суббота и посеребрённое воскресенье в Глазго. Итоги ЧМ по гимнастике-2015

Оцените важность темы

Рейтинг: 1 (оценок: 2)
1 2 3 4 5
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)

заслуженный тренер СССР и России, старший тренер сборной России по спортивной гимнастике

12:56 02.11.2015
Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко прокомментировала итоги чемпионата мира, который завершился в Глазго.
0
1 2 3 4

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх