Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 02.04.2016

Олег Васильев: Волосожар и Траньков катались, что называется, не по максимуму

Олег Васильев, заслуженный тренер России, олимпийский чемпион прокомментировал корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину итоги выступления спортивных пар с короткими программами на чемпионате мира по фигурному катанию.

- Наши лидеры в парном катании - двукратные победители сочинской Олимпиады Татьяна Волосожар и Максим Траньков завершили выступление в короткой программе лишь третьими. На этот раз они катались, что называется, не по максимуму. Выброс получился с приземлением партнёрши на две ноги. Были ещё небольшие шероховатости в их прокате.

Другая наша пара - Ксения Столбова и Фёдор Климов, показавшая пятый результат, не смогла выступить в полную силу. На то есть объективная причина - у Фёдора травмировано плечо, и фигуристы катались очень сдержано. Обидно: эта пара может выполнять выбросы и подкрутки гораздо лучше. Не сумели поймать вдохновение Евгения Тарасова и и Владимир Морозов - третья российская пара. Хотя, они как будто и выступили в свою силу.

Блестящий прокат продемонстрировали серебряные призёры прошлогоднего чемпионата мира из Китая Суй Вэньцзин и Хань Цун. Всё выполнили идеально и при этом показали максимальную сложность. Они обошли на одну позицию в итоговом протоколе чемпионов мира-2015 канадцев Мэган Дюамель и Эрика Рэдфорда. Те катались с помарками - и при исполнении выбросов, и на подкрутках.

Оцените важность темы

Рейтинг: 1,5 (оценок: 2)
1 2 3 4 5
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Олег Васильев

Публикаций (8)

заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион, заслуженный тренер России по фигурному катанию

2:14 02.04.2016
Олег Васильев, заслуженный тренер России, олимпийский чемпион прокомментировал корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину итоги выступления спортивных пар с короткими программами на чемпионате мира по фигурному катанию.
0
9:40 30.03.2016
Заслуженный тренер России, олимпийский чемпион в парном катании Олег Васильев оценил медальные шансы российских фигуристов на на чемпионате мира, который стартует 30 марта в американском Бостоне.
2
13:20 31.01.2016
Заслуженный тренер России, олимпийский чемпион Олег Васильев прокомментировала корреспонденту "Стадиона" выступления российских пар на чемпионате Европы по фигурному катанию.
0
10:21 29.01.2016
Заслуженный тренер России, олимпийский чемпион Олег Васильев подвел итоги выступления мужчин-одиночников на чемпионате Европы по фигурному катанию в Братиславе.
0
1 2

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх