Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 10.11.2016

Виктор Кудрявцев: В женском катании главная претендентка на победу в Париже Евгения Медведева

Заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев в беседе с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым оценил шансы российских фигуристов на 4-ом этапе Гран-при, который стартует в пятницу в Париже:

- В мужском одиночном катании бесспорный фаворит - испанец Хавьер Фернандес. Двукратный чемпион мира уже набрал необходимую спортивную форму, если судить по его выступлению в Москве на прошлой неделе. Выполнив три прыжка в четыре оборота в произвольной программе, он выиграл турнир и подтвердил своё лидирующее положение в мире. Я уже и не говорю о его безукоризненном катании и умении приковывать к себе внимание публики, которую буквально держит в своих руках. Он - яркая индивидуальнось. Его невозможно не запомнить. Фернандес катается в лучшем понимании не так, как все.

Россиянин Артур Дмитриев-младший пока, увы, не раскрылся как фигурист. Претендовать на призовые места вполне могут два представителя бывших советских республик. Казахстанец Денис Тен, перешедший тренироваться к Николаю Морозову, является, между прочим бронзовым призёром Олмпиады в Сочи. Не знаю, правда, в какой он сегодня форме - давно не видел его на льду. Миша Ге, выступающий за Узбекистан, умеет работать на публику. У него интересная и "весёлая" программа. Фигурист катается в танцевальной манере и очень темпераментно. И ещё один спортсмен вызывает особый интерес. Это - 17-летний американец Натан Чен, который в прошлом сезоне выиграл финал юниорского Гран-при, а на последнем чемпионате США среди взрослых стал третьим. Он хотя и молод, но уже владеет хорошим катанием. Его соотечественник Адам Риппон - опытен, но не стабилен.

В женском катании главная претендентка на победу, естественно, - россиянка Евгения Медведева, которая покоряет и сложностью программ, и стабильностью выступлений. Опытнейшая Алёна Леонова, выигравшая финал Кубка России этого года, похоже, обретает второе дыхание. Третья наша представительница, которой предстоит выступить в Париже, - 16-летняя Мария Сотскова. Это - новое имя в фигурном катании. Она уже выиграла два взрослых турнира, но на Гран-при прежде выступала только в компании юниоров. Она уже реально претендует на попадание в основной состав сборной страны, а конкуренция в этой дисциплине у нас как никогда очень высокая. У этой фигуристки в программе - и сложность, и музыкальность, и артистизм - всё на достойном уровне. Плюс, она - боец по характеру.

Соперницами россиянок за призовые места на турнире во Франции будут американка Грэйси Голд и три японки во главе с трёхкратной чемпионкой мира и серебряным призёром ещё ванкуверской Олимпиады Мао Асадой.

В парном катании Россию представят два дуэта. Евгения Тарасова и Владимир Морозов вполне могут побороться за победу. Двукратные бронзовые призёры чемпионатов Европы в этом сезоне были третьими же и на первом этапе серии Гран-при в США. Пока им не доставало стабильности, особенно при исполнении произвольной программы. Наталья Забияко и Александр Энберт на московском этапе завоевали серебро. Допустили несколько ошибок и уступили интернациональной паре - Алёне Савченко и Бруно Массо.

Эти фигуристы, представляющие Германию, тоже допускали в Москве ошибки, но тем не менее сумели набрать наивысшую сумму баллов и победить. Они и являются главными претендентами на победу в Париже. Пятикратная чемпионка мира Савченко завоевала бронзовую награду на последнем чемпионате мира уже и с нынешним, новым партнёром. У них сложная и интересно построенная программа, особенно -произвольная. Она у них живая и скоростная.

Оцените важность темы

Рейтинг: 1 (оценок: 1)
1 2 3 4 5
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Виктор Кудрявцев

Публикаций (30)

заслуженный тренер СССР и России, член Президиума Федерации фигурного катания на коньках города Москвы. член Тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках России

15:14 10.11.2016
Заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев оценил шансы российских фигуристов на 4-ом этапе Гран-при, который стартует в пятницу в Париже.
0
5:13 29.10.2016
В преддверии канадского этапа Гран-при по фигурному катанию Skate Canada корреспондент "Стадиона" Александр Бармин побеседовал с заслуженным тренером СССР и России Виктором Кудрявцевым.
1
12:20 28.12.2015
Заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев в беседе с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым прокомментировал итоги завершившегося в Екатеринбурге чемпионата России по фигурному катанию.
0
10:31 24.12.2015
Виктор Кудрявцев, заслуженный тренер СССР и России, поделился ожиданиями от стартующего сегодня чемпионата России по фигурному катанию.
0
1 2 3 4 5 6 7 8

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх