Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФХР разработала предложения по проведению следующего сезона КХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Предложение Федерации направлено на повышение уровня чемпионата, усиление конкуренции. При этом все команды получают шанс бороться за главный приз - Кубок Гагарина.</p>

10:3520.06.2022

Одной из важнейших задач Федерации хоккея России - развитие и популяризация хоккея в нашей стране. В связи с этим, а также с учетом рекомендаций тренерского совета, прошедшего 16 мая 2022 года, ФХР разработала предложения по проведению следующего сезона КХЛ для обсуждения и направила их в Континентальную хоккейную лигу. Текст предложений опубликован на официальном сайте ФХР.

***

В средствах массовой информации появилась информация о предложении ФХР. При этом особый акцент был сделан на деление лиги на "сильные" и "слабые" команды. Такая подача не соответствует действительности. Предложение Федерации направлено на повышение уровня чемпионата, усиление конкуренции. При этом все команды получают шанс бороться за главный приз - Кубок Гагарина.

Согласно предложению ФХР команды разделятся на две конференции. В первой сыграют 12 команд, занявших первые 12 мест по итогам сезона 2021/22. Это ЦСКА, "Металлург", "Трактор", СКА, "Салават Юлаев", "Динамо" М, "Авангард", "Спартак", "Ак Барс", "Северсталь", "Локомотив" и "Динамо" Мн. Во второй конференции сойдутся 10 команд: "Сибирь", "Нефтехимик", "Торпедо", "Барыс", "Автомобилист", "Амур", "Витязь", "Сочи", "Адмирал" и "Куньлунь". Предлагаемое название конференций – Конференция "Юрзинова" и Конференция "Якушева".

Всего в регулярном чемпионате команды проведут по 70 матчей. Каждая команда первой конференции проведет по 44 матча (22 – на своем поле и 22 – на поле соперника). Каждая команда второй конференции проведет по 36 матчей (18 – на своем поле и 18 – на поле соперника).

Важно отметить, что конференции не будут обособлены друг от друга: команды двух конференций проведут по одному матчу на своем поле и поле соперника.

Далее команды первой и второй конференций проведут дополнительные матчи в рамках своих конференций – по установленному порядку и решению лиги.

При этом команды из обеих конференций будут вести борьбу за плей-офф.

Существуют два варианта его проведения:

В первом по итогам регулярного чемпионата команды, занявшие с 1-го по 10-е места в первой конференции и с 1-го по 4-е во второй, получат право участия в розыгрыше Кубка Гагарина. Команда, занявшая 11-е место в первой конференции, проведет одну стыковую игру с командой, занявшей 5-е место во второй. А команда, занявшая 12-е место в первой – одну игру с занявшей 6-е место во второй. По итогам этих игр определяется еще два участника плей-офф.

Есть вариант, при котором в плей-офф попадут команды, занявшие с 1-го по 8-е места в первой и с 1-го по 4-е во второй конференции, а занявшие с 9-го по 12-е места в первой будут играть с занявшими с 5-го по 8-е места во второй. По итогам стыковых игр определятся еще четыре участника Кубка Гагарина. Таким образом шанс на попадание в плей-офф после окончания регулярного чемпионата получат 20 из 22 команд.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх