Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 14.01.2017

Владимир Максимов: Эта встреча будет лакмусовой бумажкой. Весь матч нужно браться за ум и биться

Владимир Максимов, экс-главный тренер сборной России, олимпийский чемпион, в интервью корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину оценил готовность сборной России перед игрой с командой Норвегии, которая состоится 14 января на групповом этапе чемпионата мира - 2017 по гандболу во Франции:

- Предыдущий матч со сборной Японии, понятно, был проходящим, и наша команда играла, как говорится, спустя рукава. Был момент, когда мы вели всего два мяча. Спасибо Вадику Богданову - наш вратарь удачно стоял на воротах. Всё в итоге завершилось так, как и предполагалось.

Встреча со сборной Норвегии будет, конечно, развиваться по другому сценарию. Скандинавы в стартовом матче с поляками выиграли два мяча, и это говорит о том, что у поляков тоже хорошая команда. Игра была боевой, и все сражались до последней минуты. Надеюсь, наши игроки будут стараться играть с норвежцами в полную силу.

Эта встреча будет своеобразной лакмусовой бумажкой. По её итогу можно будет сказать, готова ли наша сборная играть в полуфинале. Если постараемся - всё будет нормально.

В гандбол сегодня все играют довольно хорошо. Та же команда Беларуси, которая готовилась к этому чемпионату вместе с россиянами, проиграла на старте сборной Чили, где, как оказалось, тоже играют в гандбол.

К слову, в России считанное количество клубов представлены в сборной команде страны.У нас сегодня только три зала отвечают современным требованиям этой игры - в Астрахани, Чехове и Звенигороде.

Норвежцы - очень хорошая и крепкая команда, которая полна амбиций. Когда мы с ней сыграем, станет ясно, что российская команда представляет из себя и в защите, и в нападении. Нужно будет отработать с первой и до последней минуты. Здесь весь матч нужно, как говорится, браться за ум и биться.

Важно занять в подгруппе место как можно выше, чтобы в следующей стадии турнира выйти не на самого сильного соперника из другой подгруппы. Словом, это будет серьёзная игра.

Главным соперником российской сборной в групповом турнире считаю команду Франции - хозяев чемпионата. И они показали свою силу уже в первой игре.

Оцените важность темы

Рейтинг: 1 (оценок: 2)
1 2 3 4 5
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Владимир Максимов

Публикаций (11)

заслуженный тренер СССР и России, олимпийский чемпион по гандболу

13:40 15.01.2017
Владимир Максимов, экс-главный тренер сборной России, проанализировал ход игры Россия - Норвегия и оценил шансы нашей сборной на выход из группы на ЧМ-2017 по гандболу во Франции.
0
12:00 14.01.2017
Владимир Максимов, экс-главный тренер сборной России по гандболу, оценил готовность сборной России перед игрой с командой Норвегии, которая состоится 14 января.
0
10:44 29.01.2016
Заслуженный тренер СССР и России, олимпийский чемпион Владимир Максимов прокомментировал выступление мужской сборной России по гандболу на втором этапе чемпионата Европы в Польше.
0
11:14 21.01.2016
Заслуженный тренер СССР и России, олимпийский чемпион Владимир Максимов прокомментировал выступление мужской сборной России по гандболу на первом этапе чемпионата Европы.
0
1 2 3

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх