Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 18.01.2024

Владимир Славский: Книги серии "Жизнь замечательных людей" это то, что сейчас нужно нашим детям

Эксперт "Российского Стадиона" Владимир Славский совершил поступок. Владимир Федорович отправил 500 книг серии "Жизнь замечательных людей" из своей личной библиотеки детям Донецка. Сегодня их уже читают ребята из Кадетского корпуса им. А.В. Захарченко школы № 4. Что побудило Владимира Федоровича сделать такой подарок ребятам, он рассказывает нашим читателям в этой публикации.

От редакции "Российского Стадиона" говорим огромное спасибо Владимиру Славскому за неравнодушие и реальную помощь своей стране, переживающей сегодня нелегкие времена борьбы с бандеровским нацизмом.

Славский - один из самых опытных отечественных руководителей спорта, проработавший 10 лет председателем Сахалинского облспорткомитета, 10 лет начальником управления зимних видов спорта Госкомспорта РСФСР, 18 лет президентом Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛДР), в настоящее время Владимир Федорович занимает пост вице - президента ФПЛДР. 

***

В свое время, работая в комсомоле, а затем в спорте я всерьез задумался над уровнем своего развития.

Я стал мысленно спрашивать себя: а чем я владею? Какой мой личный уровень?

За плечами школа, училище, завод, служба в армии, учеба в институте. Но я прекрасно понимал, что этого мало. А учиться на практике и на своих ошибках тоже "не дело".

В то время я уже много читал, но, как правило, только то, что попадалось под руки. Но мне хотелось иметь более широкий кругозор. Из всех книг, прошедших через мои мозги и руки я, в своё время, выделил – это серия "Жизнь замечательных людей".

В моей библиотеке оказалось более пятисот книг этой серии, и я прочел их все. Полученные знания позволили мне быть более уверенным при общении с людьми различных профессий. Для меня стали известны не только имена, но и биографии таких удивительных личностей, как Ян Ланкастер Флеминг, Фредерико Гарсия Лорка, Иоганн Вольфганг фон Гете или Жорж Жак Дантон.

Я узнал, кто такой величайший российский физик Александр Григорьевич Столетов или лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине 1904 года Иван Петрович Павлов, каким человеком остался в людской памяти адмирал Степан Осипович Макаров. Меня поразила история жизни и творчества замечательного французского композитора, дирижера и музыкального писателя по имени Гектор Луи Берлиоз. Именно его девиз "Вопреки всему" особенно пришелся мне по душе, так как судьба этого великого человека оказалась мне ближе всего по характеру.

"Я буду композитором вопреки всему и, я добьюсь всего вопреки всему!"

И именно поэтому я и выбрал девиз к своей очередной книге "Вопреки всему", в которой изложил 100 летний путь развития отечественных прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья и, в том числе, спортивный исторический путь нашей страны.

Наступило новое время и я задумался, как же мне лучше поступить со своей библиотекой? Как поступить, что бы она приносила пользу и в дальнейшем.

Я решил найти место, где бы мои книги приносили большую пользу. В этом плане я выделил из своей большой библиотеке любимую мою серию " Жизнь замечательных людей".

Переживая в душе за события, происходящие на СВО, я и решил подарить в одной из школ города Донецка эту замечательную серию, состоящую из 500 экземпляров.

Пришлось потрудиться, чтобы доставить все книги в целости и сохранности в Школу № 4 – Кадетский корпус им. А.В. Захарченко. Я очень доволен тем, что сегодня и впредь эти книги будут приносить пользу нашему подрастающему поколению.

С уважением, Ваш Владимир Славский

Член Союза журналистов России

P.S. Благодарственное письмо Владимиру Федоровичу Славскому от директора школы №4 г.Донецка О.С.Целиковской

Оцените важность темы

Рейтинг: 4,54 (оценок: 28)
1 2 3 4 5
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Владимир Славский

Публикаций (60)

Один из самых опытных отечественных руководителей спорта, проработавший 10 лет председателем Сахалинского облспорткомитета, 10 лет начальником управления зимних видов спорта Госкомспорта РСФСР, 18 лет президентом Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛДР). В настоящее время занимает пост вице - президента ФПЛДР.

12:32 18.01.2024
Эксперт "Российского Стадиона" Владимир Славский совершил поступок. Владимир Федорович отправил 500 книг серии "Жизнь замечательных людей" из своей личной библиотеки детям Донецка.
0
14:50 11.01.2024
Эксперт "Российского Стадиона" Владимир Славский продолжает разговор о необходимости модернизации национальной системы соревнований и системы отраслевого управления.
3
19:35 24.10.2023
Эксперт "Российского Стадиона" Владимир Славский продолжает разговор о необходимости модернизации национальной системы соревнований и системы отраслевого управления.
0
13:13 19.10.2023
Эксперт "Российского Стадиона" Владимир Славский продолжает разговор о необходимости модернизации национальной системы соревнований и системы отраслевого управления.
0
1 2 3 4 5 ... 13 14 15

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (67):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (64):

Реклама:
Наверх