Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 18.01.2016

Вячеслав Скок: Выиграть у Сербии в четвертьфинале нереально, но опыт пригодится

Мужская сборная России по водному поло гарантировала себе участие в отборочном турнире к Олимпийским играм--2016, победив в первом матче плей-офф сборную Германии. Сегодня в четвертьфинале турнира россияне сыграют против Сербии.

Тренер сборных команд России, серебряный призёр Олимпийских игр Вячеслав Скок считает, что россиянам трудно будет одержать победу в сегодняшней встрече:

- Выиграв в 1/8 финала у команды Германии, мужская российская сборная автоматически завоевала путёвку на отборочный турнир к Олимпиаде в Рио. Он пройдёт в Италии в марте. Не думайте, что эта победа далась легко, а результат встречи был предсказуем. Многие из наших до этого не играли против немецких ватерполистов, а это - немаловажный фактор.

У нас молодая команда, а игру показала зрелую, хорошо построенную. Показатель защиты получился свыше 60%, а розыгрыш "лишнего" - 50%, что является уровнем лучших мировых стандартов. Очень удачно сыграли наши защитники, которые, как правило, атакуют со второй линии. На их счету 6 из 9 забитых мячей. Они и решили судьбу встречи. Соперник применил глубокую зонную защиту, которую очень напрягал наш "столб" Сергей Лисунов, центр нападения под два метра ростом.

Возвращаясь к проигранной встрече группового турнира команде Венгрии, замечу, что россияне три периода проигрывали по ходу игры два мяча, а какое-то время даже вели в счёте - 5:2. Однако, к концу матча команда, попросту говоря, развалилась

В 1/4 финала в понедельник соперником россиян будет команда хозяев турнира - сборная Сербии. Титулованная и, бесспорно, самая сильная здесь команда. Выиграть у неё нереально, зато опыт от этой встречи для наших парней очень пригодится в будущем. Сборную России вообще перестали приглашать на турниры с участием сильнейших сборных. А ведь опыт как раз и приобретается во встречах с лучшими командами.

Александр Бармин, ИА "Стадион"

фото Надежды Сокоревой

Оцените важность темы

Рейтинг: 1 (оценок: 1)
1 2 3 4 5
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Вячеслав Скок

Публикаций (2)

заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер СССР, тренер сборных команд России по водному поло

17:00 19.01.2016
Тренер сборных команд России, серебряный призёр Олимпийских игр Вячеслав Скок прокомментировал поражение россиян в 1/8 финала чемпионата Европы по гандболу
0
17:00 18.01.2016
Мужская сборная России по водному поло гарантировала себе участие в отборочном турнире к Олимпийским играм--2016, победив в первом матче плей-офф сборную Германии.
0

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх