Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 25.01.2016

Анатолий Алябьев: Российские биатлонисты обрели чувство уверенности в себе

Первый вице-президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга, двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев прокомментировал корреспонденту "Стадиона" результаты сборной России в рамках 6-го этапа Кубка мира, который проходил в итальянском Антхольце.

- Ну молодцы! Блестяще на итальянском этапе выступила в первую очередь наша мужская сборная. Главное в том, что они обрели чувство уверенности в себе и сознание того, что могут бороться за победу с любым соперником на любых соревнованиях. Главный старт сезона - чемпионат мира, как известно, пройдёт в Хольменколлене в начале марта. Кстати, заключительный перед отъездом в Финляндию сбор наши биатлонисты проведут у нас, в Санкт-Петербурге.

Молодец и Рикко Гросс. Четырёхкратный олимпийский чемпион из Германии, возглавивший мужскую сборную России, руководит толково и аккуратно. Всегда советуется с нашими специалистами, не стесняясь задавать им любые вопросы. А это - немаловажный фактор, если учесть, что российский менталитет - дело тонкое для иностранцев и не всегда понятное.

Женская сборная России тоже здорово отработала итальянский этап. Теперь задача наших девчонок - не допустить, чтобы обретённая на Апеннинах уверенность переросла в самоуверенность. Тренеры должны следить за тем, чтобы их подопечные не поймали звезду. Тот рубеж, ниже которого ничего не получается, ими пройден. Понятно - не всеми. Нужно было, наверное, активнее посылать тех, у кого не получалось, на этапы Кубка Европы, который проходит параллельно с Кубком мира. Особенно это, на мой взгляд, относится к нашей мужской сборной.

На заключительных двух этапах розыгрыша Кубка мира перед чемпионатом мира, которые пройдут в Канаде и США, многих сильнейших биатлонистов, думаю, мы не увидим. Туда отправятся в первую очередь те, кто ещё не добрал скорости и уверенности. Сейчас идёт конкретная, целенаправленная подготовка к чемпионату мира. Костяк сборных команд уже сформирован.

Александр Бармин, ИА "Стадион"

Оцените важность темы

Рейтинг: 1,5 (оценок: 2)
1 2 3 4 5
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Анатолий Алябьев

Публикаций (2)

заслуженный мастер спорта, двукратный олимпийский чемпион, член Совета Союза биатлонистов России

9:19 11.03.2016
Вице-президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга, двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев прокомментировал неудачное выступление российских биатлонистов на чемпионате мира в Норвегии.
0
14:00 25.01.2016
Первый вице-президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга, двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев прокомментировал корреспонденту "Стадиона" результаты сборной России в рамках 6-го этапа Кубка мира, который проходил в итальянском Антхольце.
0

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх