Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 27.09.2023

Александр Любимов: Комментарий Василия Шестакова

Президент Международной федерации самбо (ФИАС) Василий Шестаков прокомментировал завершившийся 23-24 сентября в сербском городе Нови-Сад Кубок мира по самбо.

Генеральный партнер турнира – компания "Роснефть", официальный партнер – банк ВТБ.

Напомним, что в турнире приняли участие представители 16 стран, среди них команды из Армении, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Венгрии, Израиля, Италии, Казахстана, Молдовы, Нидерландов, Северной Македонии, Сербии, Туниса, Хорватии и Швейцарии. Спортсмены из России и Франции, в соответствии с решением Исполкома ФИАС, выступили в нейтральном статусе.

Победителем командного зачета стали российские спортсмены (FIAS 1), выступавшие в нейтральным статусе.

Президент ФИАС Василий Шестаков сказал следующее: "Традиционно сильно выступила сборная ФИАС 1, завоевавшая первое место во всех дисциплинах. Высокий уровень технического мастерства продемонстрировали спортсмены из команды Казахстана и, конечно, очень порадовали хозяева Кубка мира – сборная Сербии. Также поздравляю сборную Хорватии, завоевавшую сразу две золотых медали в дисциплине спортивное самбо среди женщин.

Что касается самих поединков, то, пожалуй, больше всего запомнилась схватка спортсмена из Боснии и Герцеговины Марино Дуганджича в весовой категории до 98 кг по боевому самбо, совершившего победный бросок на последних секундах в финале со спортсменом из Казахстана. Также хотел бы отметить полуфинальную схватку "боевиков" в весе до 71 кг, в которой серб Стефан Жупарич сумел одолеть болгарина Эмиля Незирова за несколько мгновений до финального свистка.

Отдельно хочу поблагодарить Федерацию самбо Сербии, а также генерального партнера Кубка мира – компанию "Роснефть" и официального партера – банк ВТБ за помощь в организации и проведении соревнований".

Александр Любимов,

президент Клуба Истории и Статистики

Оцените важность темы

Рейтинг: 0 (оценок: 0)
1 2 3 4 5
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Александр Любимов

Публикаций (200)

журналист

9:48 27.09.2023
23-24 сентября в сербском городе Нови-Сад проходил Кубок мира по самбо.
0
16:25 22.09.2023
"Стрела" – "Красный Яр" – 23:12 (8:7).
0
19:20 19.09.2023
Сегодняшний материал – виртуальное соревнование в командной гонке преследования на 4 км.
2
10:01 07.03.2023
Страстный популяризатор и пропагандист лёгкой атлетики Александр Паксиватов приехал в Москву.
0
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 48 49 50

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх