Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 13.05.2016

Станислав Петухов: Результат игры со шведами определит соперника России в плей-офф

Станислав Петухов, олимпийский чемпион, заслуженный тренер России в разговоре с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым прокомментировал разгромную победу сборной России над Данией в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею. Накануне россияне выиграли со счетом 10:1.

- Можно смело поздравить нашу команду с победой с таким крупным счётом! Он говорит о большом превосходстве росиян над датчанами. Все три периода были выиграны. Играли с аппетитом, видно было, что ребята соскучились по игре. В первом периоде забивали защитники, хотя и у нападающих было много возможностей для взятия ворот. Им просто надо было увеличить дистанцию обстрела. Впрочем, каждая пятёрка - это единое целое на площадке. Нападающие начали забрасывать шайбы со второго периода. Ну, а третий период был бенефисом тройки Вадима Шипачёва.

Как всегда на высоте был наш вратарь Сергей Бобровский. Пять минут вместо него играл дебютант чемпионата мира Илья Сорокин. Сыграл удачно, на хорошем уровне. Причём, ему пришлось отражать атаки соперника, имевшего численное превосходство. У нас заявлен ещё и третий вратарь - Игорь Шестёркин.

Кстати, об игре в неравных составах. В игре с более сильным соперником каждое удаление может повлиять на исход всего матча. У датчан в этой встрече было восемь удалений, и наши при этом только трижды добивались успеха. Они хорошо разыгрывали шайбу, но частенько отдавали пас ради паса, заботясь больше об эффектности, нежели о результате. Чтобы покрасоваться перед зрителями и вратаря соперников "раздеть". С сильными командами так играть - себе в ущерб.

Пока у нас выделялись звено Павла Дацюка и звено Вадима Шипачёва. Уже известно, что на подмогу российской сборной на чемпионат подъедут из-за океана Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов. Они, думаю, сумеют вселить дополнительную уверенность в команду.

В этой игре наши выглядели уже как-то солидно. Защитники наладили связь. Ярко играли нападающие. В частности - тройка Шипачёва. Не знаю, как со щвейцарцами, а вот с норвежцами потрудиться придётся. Очень важная игра будет со шведами. Её результат повлияет на окончательную расстановку в группе и назовёт первого соперника в плей-офф.

Ещё раз поздравляю нашу команду с яркой игрой, завершившейся с самым пока крупным счётом на чемпионате!

Оцените важность темы

Рейтинг: 1 (оценок: 2)
1 2 3 4 5
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Станислав Петухов

Публикаций (4)

заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион, заслуженный тренер России

9:59 26.09.2016
Вторым финалистом Кубка мира по хоккею-2016 стала сборная Европы, которая в овертайме одолела соперников из Швеции со счетом 3:2. Победу команды Старого континента прокомментировал олимпийский чемпион по хоккею Станислав Петухов.
0
14:17 22.09.2016
Олимпийский чемпион 1964 года в составе сборной СССР по хоккею Станислав Петухов поделился мнением о предстоящем в четверг матче Кубка мира между командами России и Финляндии:
0
8:13 21.09.2016
Олимпийский чемпион 1964 года в составе сборной СССР по хоккею Станислав Петухов назвал победу сборной Швеции над командой Финляндии в матче Кубка мира заслуженной.
0
11:08 13.05.2016
Олимпийский чемпион, ЗТР в разговоре с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым прокомментировал разгромную победу сборной России над Данией. 
0

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (67):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (64):

Реклама:
Наверх