Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 10.08.2016

Евгений Гребенкин: Переживал, что девочки эмоционально "перегорят" после мужской медали в гимнастике

Женская сборная России по спортивной гимнастике завоевала "серебро" Олимпийских игр в командном первенстве. Успех российских гимнасток корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину прокомментировал Евгений Гребенкин, старший тренер женской сборной России:

- Мы ехали бороться за призовое место, так что ничего удивительного нет в том, что стали вторыми. Мы немного ошиблись, и конкуренты за призовые места ошибались. Кто допустил ошибок меньше, тот и оказался выше в итоговом протоколе. Всё нормально. Накануне очень сильно радовались второму месту ребят, и я очень переживал, что девочки эмоционально перегорят. Но ничего, все собрались и поддержали успех парней.

Брусья прошли как обычно. На бревне у нас упала самая молодая в команде - 16-летняя Ангелина Мельникова. На этом снаряде может любой ошибиться. Это как у ребят - конь. Даже Алия Мустафина в квалификации упала с бревна. В вольных упражнениях у нас ничего нового не произошло. Опорный прыжок, наш заключительный вид, девочки прошли в полную силу и сумели обойти на самом финише китаянок и японок, у которых четвёртым видом были соответственно вольные упражнения и бревно. На этих снарядах они не могли набрать сумму баллов, адекватную той, которую набрали наши гимнастки на прыжке.

Америки сегодня вне конкуренции. У них Симона Байлз получает сумасшедшие оценки. Это сродни тому, как наша Елена Исинбаева прыгала с шестом, и никто в мире её не мог обыграть. Так и с Байлз. На данный момент нет в мире гимнасток, которые могут её обойти.

В личном многоборье Седа Тутхалян вышла в финал с четвёртым результатом, Мустафина - с пятым. У кого из них и их соперниц нервы окажутся крепче, тот и поднимется на пьедестал. Есть шансы отличиться и в двух отдельных видах - на брусьях и в опорных прыжках, где наши гимнастки попали в финал. Будем надеяться на успех.

Оцените важность темы

Рейтинг: 1 (оценок: 2)
1 2 3 4 5
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Евгений Гребенкин

Публикаций (4)

заслуженный тренер России, старший тренер женской сборной России по спортивной гимнастике

7:28 23.04.2018
Старший тренер женской сборной России Евгений Гребёнкин подвел итоги выступления гимнасток на чемпионате России по спортивной гимнастике в Казани.
0
22:15 14.04.2017
Субботним утренним авиарейсом сборная команда России по спортивной гимнастике отправляется в Румынию, где в городе в Клуж-Напока с 19 по 23 апреля пройдёт личный чемпионат Европы.
0
11:26 10.08.2016
Успех российских гимнасток корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину прокомментировал Евгений Гребёнкин, главный тренер женской сборной России.
0
14:01 10.04.2016
Старший тренер женской сборной России по спортивной гимнастике прокомментировал корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину выступление спортсменок на женском чемпионате России.
0

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (67):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (64):

Реклама:
Наверх