Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 10.12.2015

Владимир Максимов: Уверен, россиянки будут первыми в "группе смерти" на ЧМ по гандболу

Женская сборная России по гандболу сегодня в рамках чемпионата мира сыграет против Казахстана. После трех матчей группового этапа и трех побед россиянки лидируют в своей группе. Выступление девушек корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину прокомментировал заслуженный тренер СССР и России, олимпийский чемпион Владимир Максимов:

- Наша женская сборная, что называется, организовалась. Создалась боевая единица. Уверен, наши гандболистки будут первыми в своей подгруппе - подгруппе "смерти". Дальше, в плей-офф, надо обязательно выиграть. Сделать это будет очень напросто: пять из шести вероятных команд-соперниц на этом этапе - сборные Бразилии, Кореи, Франции, Германии, Аргентины - тоже сильны.

Евгений Трефилов не первый год у руля женской сборной (с 2000 года с годичным перерывом после лондонской Олимпиады - прим. ред.). У меня был с ним однажды небольшой казус перед чемпионатом мира 2009 года. Я тогда помогал ему и заявил: "Если ты со своей командой завоюешь "бронзу", я буду считать считать тебя и девчонок чемпионами мира. А они взяли да выиграли "золото"!

Сегодня путь главного тренера тернист. Не раз были моменты, когда Трефилова хотели отстранить от работы со сборной. Однажды отстранили после неудачи на последней Олимпиаде. К счастью, вернули. Я тоже проходил через это, когда руководимая мною мужская команда не попала на Олимпийские игры. Я, правда, сам тогда отказался от тренерского поста.

Нынешнюю женскую сборную отличает сплочённость. Есть небольшие недоработки в защите, где необходимо полное взаимопонимание. Это требует времени. Зато в нападении наши девушки действуют блестяще. В игре с испанками соперницы предложили активную форму защиты. Обычно наши в подобных ситуациях пасовали. На этот раз - нет! Ирина Близнова забила в этой игре 7 мячей и была названа лучшим игроком матча. А ведь были разговоры о том, что ей пора заканчивать.

Очень хотелось бы после долгого перерыва вернуть нашей сборной авторитет и славу. Ведь после 2009 года медалей не было ни на чемпионатах мира, ни на чемпионатах Европы.

Александр Бармин, ИА "Стадион"

ЧМ-2015 по гандболу среди женщин. Состав участников, расписание и результаты турнира

Оцените важность темы

Рейтинг: 1 (оценок: 2)
1 2 3 4 5
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Владимир Максимов

Публикаций (11)

заслуженный тренер СССР и России, олимпийский чемпион по гандболу

8:06 22.12.2015
Заслуженный тренер СССР и России, олимпийский чемпион Владимир Максимов подвел итоги выступления россиянок на чемпионате мира.
0
14:49 17.12.2015
Заслуженный тренер СССР и России, олимпийский чемпион Владимир Максимов прокомментировал поражение сборной России по гандболу. В четвертьфинале россиянки уступили Польше со счетом 20:21.
0
10:35 10.12.2015
Женская сборная России по гандболу сегодня в рамках чемпионата мира сыграет против Казахстана. После трех матчей группового этапа и трех побед россиянки лидируют в своей группе.
0
1 2 3

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх