Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 16.02.2016

Валерий Муратов: Герой сезона Павел Кулижников это, конечно, - талант

Валерий Муратов, экс-главный тренер сборной России, трёхкратный призёр Олимпийских игр прокомментировал корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину выступление сборной России на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который проходил в подмосковной Коломне. 

- Конечно, мне очень и очень приятно, что чемпионат мира в городе, где я родился и до сих пор живу и работаю, завершился столь успешно для россиян. Рад тому, что и турнир был организован на высшем уровне, и лёд был в идеальном состоянии.

Герой сезона Павел Кулижников, победивший здесь на двух дистанциях (500 и 1000 м), это, конечно, - талант. Он и в юниорах всё выигрывал от 500 до 1500 метров. Даже три километра отлично бегал. Теперь, правда, специализируется только в спринте.Ему ещё необходимо прибавить на стартовом разгоне, чтобы, скажем, быстренько удалиться от товарища по сборной Дениса Юскова ("золото" на 1500 м. и "серебро на 1000 м), который на втором круге километровой дистанции сегодня бежит посильнее Плужникова. Юсков, который трижды побеждал на чемпионатах мира на "полуторке" теперь специализируется на километровой дистанции.,

Руслан Мурашов, ставший вторым на пятисотке, выступает неровно. Не хватает стабильности. Его главная проблема - техника пробегания поворотов. Эта его "закоренелая" ошибка однажды даже на внутренних соревнованиях привела к дисквалификации на одном из забегов.

Мой земляк Алексей Есин, занявший здесь пятое место в коротком спринте и четвёртое в длинном- достаточно перспективный конькобежец. На прошлогоднем чемпионате мира в спринтерском многоборье он был третьим. Кстати, подобный турнир этого года пройдёт в Сеуле в самом конце февраля.

К масс-старту наши мужчины относятся как-то спустя рукава. Хотя эта дисциплина - олимпийская. Не определились здесь с лидером, нет сегодня в стране и стайеров высокого уровня после завершения спортивной карьеры Иваном Скобревым. За рубежом в эту дисциплину многие пришли, если можно так сказать, из конькобежного марафона. В ряде стран, в частности, в Голландии, есть такое увлечение: бег на коньках на длинные дистанции по застывшим каналам и озёрам.

Сомнения по поводу успешного выступления наших женщин как были, так они и остались. "Бронза" в командной гонке преследования - хоть и утешение, но, слабое. Как тренеры ни меняли состав, лидеры так и не появились. Отказ от услуг итальянского специалиста Маурицио Маркетто, работавшего в 2011-2015 года, не принёс плодов.

У Ольги Граф в Коломне помимо упомянутой "бронзы" в командной гонке - седьмое место на "полуторке".Сбавила обороты Ольга Фаткулина, не сложилось у Екатерины Шиховой. Последняя, правда, неудачно подвернула ногу на дистанции. Радует, пожалуй, только юниорка Елизавета Казелина. Она тоже участвовала в командной гонке преследования и получила награду.

ИА "Стадион", Александр Бармин

Оцените важность темы

Рейтинг: 1 (оценок: 2)
1 2 3 4 5
гребец | 17:10, четверг, 18 февраля 2016 г. |
Ни чего не делать, а получать кучу денег!!! Вот девиз в последние годы этого "уважаемого человека" Пора ему на отдых!!!
сеня | 10:48, среда, 17 февраля 2016 г. |
Нашли у кого спрашивать , этот человек столько "палок в колёса" поставил нашим лидерам ,что мало не покажется. Я уверен ,что для него этот чемпионат самый чёрный день. Ведь не зря они ушли из МО в другой регион, а всё из за травли этим ветераном.
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Валерий Муратов

Публикаций (8)

заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер СССР, главный тренер Московской области по конькобежному спорту

13:30 15.02.2017
Валерий Муратов, экс-главный тренер сборной России, трёхкратный призёр Олимпийских игр, подвел итоги чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в южнокорейском Канныне.
1
9:20 10.01.2017
Валерий Муратов, трёхкратный призёр Олимпийских игр, экс-главный тренер сборной России прокомментировал итоги выступления российских спортсменов на чемпионате Европы по спринтерскому многоборью и рассказал о ближайших соревнованиях конькобежцев.
0
10:41 01.03.2016
Экс-главный тренер сборной России прокомментировал выступление россиян на чемпионате мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье.
1
17:30 16.02.2016
Валерий Муратов, экс-главный тренер сборной России, трёхкратный призёр Олимпийских игр прокомментировал корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину выступление сборной России начемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который проходил в подмосковной Коломне.
2
1 2

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх