Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 10.01.2017

Валерий Муратов: Километровая дистанция на этот раз Фаткулину немного подвела

Серебряный призёр сочинской Олимпиады на 500-метровой дистанции Ольга Фаткулина стала третьим призёром первого в истории чемпионата Европы по спринтерскому многоборью, который прошёл в самом конце прошедшей недели в голландском Херенвене. Её награда оказалась единственной в российской команде, участвовавшей в чемпионате континента по спринтерскому и классическому многоборью.

Валерий Муратов, трёхкратный призёр Олимпийских игр, экс-главный тренер сборной России в интервью корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину прокомментировал итоги выступления российских спортсменов на ЧЕ и рассказал о ближайших соревнованиях конькобежцев:

- Фаткулина дважды показала лучший результат в коротком спринте, а вот километровая дистанция на этот раз её немного подвела. Хотя, на мой взгляд, она была в праве бороться даже за первое место. Не скажу ничего оригинального - ей помешали зарубежные соперницы.

У мужчин, лучший из наших, Алексей Есин стал в итоге четвертым спринтером Европы. Он показал третье время в одном из двух забегов на пятисотметровке, не более того. Второй результат на этой же дистанции в первый день чемпионата был у другого россиянина - Руслана Мурашова.

Ближайший из главных стартов сезона - чемпионат мира на отдельных дистанциях, который пройдёт в Южной Корее 9-12 февраля.

Помимо спринта возлагаем надежды и на командную гонку преследования, где помимо Лобышевой имеют шансы отличиться и Екатерина Шихова, и Елизавета Казелина, и Дарья Качанова.

Главные конкурентки россиянок сегодня - спортсменки из Японии, Китая, Кореи и США. В Голландии - смена поколений.

У мужчин в этой дисциплине у нас пока стабильнее других выступают Денис Юсков и Сергей Трофимов. Здесь мы тоже имеем шансы оказаться в числе призёров. А вот длинные дистанции, увы, не их конёк.

Позднее сильнейших конькобежцев планеты ждут чемпионаты мира в спринтерском и классическом многоборье. Они пройдут соответственно в конце февраля в Канаде и в начале марта в Норвегии.

Александр Бармин

Оцените важность темы

Рейтинг: 2,33 (оценок: 3)
1 2 3 4 5
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Валерий Муратов

Публикаций (8)

заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер СССР, главный тренер Московской области по конькобежному спорту

13:30 15.02.2017
Валерий Муратов, экс-главный тренер сборной России, трёхкратный призёр Олимпийских игр, подвел итоги чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в южнокорейском Канныне.
1
9:20 10.01.2017
Валерий Муратов, трёхкратный призёр Олимпийских игр, экс-главный тренер сборной России прокомментировал итоги выступления российских спортсменов на чемпионате Европы по спринтерскому многоборью и рассказал о ближайших соревнованиях конькобежцев.
0
10:41 01.03.2016
Экс-главный тренер сборной России прокомментировал выступление россиян на чемпионате мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье.
1
17:30 16.02.2016
Валерий Муратов, экс-главный тренер сборной России, трёхкратный призёр Олимпийских игр прокомментировал корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину выступление сборной России начемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который проходил в подмосковной Коломне.
2
1 2

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх