Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 22.02.2018

Елена Чайковская: Лидер соревнований Алина Загитова катается в удовольствие, при этом порой смеётся - это просто чудо

Заслуженный тренер СССР и России по фигурному катанию на коньках Елена Чайковская побеседовала с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым о выступлении россиянок в короткой программе одиночного женского катания на Олимпийских играх - 2018 в Пхенчхане.

- Лидер соревнований Алина Загитова в оценке за представление короткой программы уступила идущей второй Евгении Медведевой восемь десятых балла, но опередила её на два с небольшим балла в оценке за трудность исполненной композиции. У Алины более сложный каскад, который состоит из тройного лутца и тройного ритбергера, и более сложный второй прыжок. У неё на сегодня самая сложная программа в мире, да и катается она "поживее" кого бы то ни было. При этом она безумно артистична и танцевальна. Катается в удовольствие, при этом порой смеётся - это просто чудо.

Медведева исполнила свою лирическую композицию очень музыкально и тонко. Элементы выполняются ею легко и органично вписываются в программу. Она прекрасно "скользит", а её катание - лёгкое и нежное. Обе эти фигуристки весь сезон пока проводят стабильно, без срывов.

Третья наша участница - Мария Сотскова - упала при исполнении первого из двух прыжков в каскаде. Она, молодец, каскад всё же исполнила позднее, "подсадив" к одному из прыжков незапланированный второй. Вообще, она весь сезон каталась потрясающе - очень стабильно, без срывов.

Показавшая в короткой программе третий результат канадская фигуристка Осмонд каталась очень красиво и одновременно - мощно, а самое главное - очень уверенно. Она достаточно опытная фигуристка, и эта Олимпиада у неё уже вторая по счёту.

Оцените важность темы

Рейтинг: 4,5 (оценок: 16)
1 2 3 4 5
Светлана | 21:14, пятница, 23 февраля 2018 г. |
Женя сегодня так удивительно каталась , что я смотрела не выступление фигуристки , а историю Анны Карениной . Так в катании Пападокис и Сизерона я смотрю на историю любви . Это очень редко бывает на льду . Спасибо , Женечка ! Тяжёлая только история для 18-летней девушки ... Набирайся сил , энергии и радуй нас дальше !
Любовь | 10:43, пятница, 23 февраля 2018 г. |
Девчёнки просто молодчины. Алине спасибо за борьбу. Вышел ребёнок и зрителю видно, что он не сдаётся, не трусит. Это дорого стоит. А Женечка это шедевр. Да олимпийское золото дорого, но не все выступления живут дольше одних соревнований. Анну Каренину на льду будут помнить. А это значит ты второе наше золото.
Евгения | 8:22, пятница, 23 февраля 2018 г. |
Поздравляем наших девочек, занявших пьедестал 1- Алина Загитова, 2- Евгения Медведева.Настоящие бойцы. Молодец Маша Сотскова, прекрасно исполнившая произвольную программу. Спасибо каналу Россия-1 за прекрасную трансляцию и великолепнейшие комментарии во время произвольной программы .
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Елена Чайковская

Публикаций (5)

заслуженный тренер СССР и России, член Тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках России

7:15 24.03.2018
Заслуженный тренер СССР и России Елена Чайковская прокомментировала итоги выступления российских пар на чемпионате мира по фигурному катанию в Милане.
0
7:21 23.03.2018
Заслуженный тренер СССР и России Елена Чайковская поделилась впечатлениями о выступлении в Милане российских фигуристов в мужском одиночном катании в короткой программе.
0
14:13 22.02.2018
Заслуженный тренер СССР и России по фигурному катанию на коньках Елена Чайковская о выступлении россиянок в короткой программе одиночного женского катания на Олимпийских играх - 2018 в Пхенчхане.
3
9:18 07.11.2016
Заслуженный тренер СССР и России Елена Чайковская поделилась впечатлениями о соревнованиях в мужском одиночном катании на московском этапе Гран-при.
0
1 2

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (69):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (65):

Реклама:
Наверх