Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комментарии экспертов 09.10.2023

Шестаков Говорит

Президент Международной Федерации самбо, или сокращённо ФИАС Василий Шестаков так прокомментировал завершившийся чемпионат мира по самбо среди молодёжных команд:

"Завершился главный молодежный турнир года по самбо, на котором подрастающие таланты смогли заявить о себе. Команда ФИАС 1 подтвердила статус фаворита турнира, заняв первое место во всех возрастных категориях и дисциплинах. Уверенно выступили команды Казахстана и Узбекистана, в очередной раз продемонстрировав стабильность и высокий уровень технического мастерства. Отрадно, что сборным Марокко и Испании, несмотря на высокую конкуренцию, также нашлось место в медальном зачете.

Что касается самих поединков, то я бы отметил выступление команды ФИАС 1, чьи самбисты доказали свое лидерство в мировом самбо. Они сумели не только собрать богатый урожай медалей, но и досрочно завершили многие схватки. У команды Узбекистана ярко выступил "боевик" Амирхон ЗИЯДИНОВ, ставший первым в весе до 79 кг. И конечно, не могу не отметить марокканского спортсмена Сеифа Эддина АХАНИ, завоевавшего серебряную медаль в весовой категории свыше 98 кг. С учетом того, что данное выступление стало его первым опытом участия в международном турнире столь высокого уровня, этот старт можно считать для него успешным.

Отдельно хочу поблагодарить Федерацию самбо Кыргызской Республики, а также генерального партнера Молодежного первенства мира – компанию "Роснефть" и официального партера – банк ВТБ за помощь в организации и проведении соревнований".

Александр Любимов

Оцените важность темы

Рейтинг: 0 (оценок: 0)
1 2 3 4 5
нет комментариев
Опубликовать
Все эксперты и авторы публикаций (199)
Александр Любимов

Публикаций (200)

журналист

9:32 13.11.2023
По итогам трех дней были определены победители и призеры во всех весовых категориях.
0
13:25 10.11.2023
Презентация книги "Автографы заговорили".
1
11:36 09.10.2023
В турнире приняли участие 335 спортсменов из 27 стран.
0
11:09 09.10.2023
"Команда ФИАС 1 подтвердила статус фаворита турнира".
0
1 2 3 4 5 6 ... 48 49 50

Наши эксперты (199):

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по видам спорта (67):

Виды спорта

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комментарии по темам (64):

Реклама:
Наверх